Das Team Kompetenz mit Gesicht und Persönlichkeit

Das Team der KABITEC Chemiegesellschaft mbH

Die Firma KABITEC Chemiegesellschaft mbH ist nunmehr über 26 Jahre ein mittelständiges und familiäres Unternehmen.

Geschäftsführer ist Hans-Helmut Biesdorf, der im Juli 1991 mit der Gründung der KABITEC Chemiegesellschaft mbH den
Schritt in die Selbstständigkeit wagte. Über die Jahre wird er von einem Team treuer Mitarbeiter unterstützt, welches bei der
Vorstellung der Mitarbeiter erkennbar wird.

Seit einiger Zeit ergänzen Tanja und Boris Biesdorf das Team der Firma und leiten zudem als Kinder des Geschäftsführers
Hans-Helmut Biesdorf die nächste Generation ein.

Höchste Priorität hat die kompetente und persönliche Betreuung unserer Kunden deutschlandweit.

Um diesem Anspruch gerecht zu werden, stehen in verschiedensten Gebieten unsere Außendienstmitarbeiter
als Ansprechpartner zur Verfügung. Welcher Außendienstmitarbeiter für SIE zuständig ist, können Sie gerne
telefonisch oder per Mail bei den Mitarbeitern im Innendienst erfragen. Diese stehen auch für Auskünfte oder
Bestellungen gerne zur Verfügung.

Im Folgenden stellen wir Ihnen unser komplettes Team im Detail vor.

hans-helmut

Hans-Helmut Biesdorf

Geschäftsführer seit 01.07.1991
+ 49 (0) 2206 2015
+ 49 (0) 171 4717777
hans-helmut.biesdorf@kabitec.de

lyla

Lyla

Marketingleiterin
+ 49 (0) 2206 2015
lyla@kabitec.de

Klaus

Klaus Biesdorf

Einkauf & Buchhaltung seit 01.01.1992
+ 49 (0) 2206 2015
k.biesdorf@kabitec.de

DAdam

Heinz-Dieter Adam

Außendienst seit 14.03.2005
+ 49 (0) 160 92518075

Birgit Wilhelmy-Biesdorf

Birgit Wilhelmy-Biesdorf

Innendienst seit 01.04.2004
+ 49 (0) 2206 2015
birgit.wilhelmy-biesdorf@kabitec.de

Annette Ruffmann

Annette Ruffmann

Innendienst seit 01.03.1997
+ 49 (0) 2206 2015
a.ruffmann@kabitec.de

Leer

Guido Müller

Versand & Logistik seit
17.01.1992
+ 49 (0) 2206 2015

markus

Markus Anhalt

EDV & Logistik seit 01.03.1993
+ 49 (0) 2206 2015
markus.anhalt@kabitec.de

TBiesdorf

Tanja Biesdorf

Kundenbetreuung seit 01.02.2015
+ 49 (0) 2206 2015
tanja.biesdorf@kabitec.de

BBiesdorf

Boris Biesdorf

Versand & Logistik seit
01.09.2013
+ 49 (0) 2206 2015
+ 49 (0) 160 5082932
boris.biesdorf@kabitec.de

zoltan

Zoltan Gerendas

EDV & Logistik seit 01.06.2017
+ 49 (0) 2206 2015
z.gerendas@kabitec.de

KABITEC Heinrich Krebs

Heinrich Krebs

IT-Servicetechniker
+ 49 (0) 2206 2015
h.krebs@kabitec.de

Elke

Elke Meier

Außendienst seit 21.02.2011
+ 49 (0) 160 95253181

VSpielke

Volker Spielke

Diplomingenieur
Außendienst seit 17.06.1996
+ 49 (0) 171 8909730

365 256 012 023

Erich Hüther

Außendienst seit 08.05.2003
+ 49 (0) 172 6693746

GRoesler

Gabriele Roesler

Diplomingenieur
Außendienst seit 18.01.2005
+ 49 (0) 173 2189653

Leer

Olaf Miehe

Außendienst seit 21.03.2003
+ 49 (0) 171 2152480

Leer

Martin Doherr

Außendienst seit 01.08.2002
+ 49 (0) 176 10259297

Leer

Klaus Wüstenhagen

Außendienst seit 15.04.1996
+ 49 (0) 171 3465371

Leer

Willi Schulze

Außendienst seit 14.10.1991
+ 49 (0) 2206 2015

Leer

Rolf Lukas

Außendienst seit 30.01.2012
+ 49 (0) 174 9719560